Отмена пособий на ребенка-инвалида - возможные способы оспорить отказы и восстановить пособия

• г. Курган

Отменили все пособия на ребёнка инвалида. Мотивируя что он находится на полном государственном обеспечении. Родительских прав не лишена. Ребёнка забираем домой на каникулы и выходные. Как оспорить эти отказы?

Ответы на вопрос (4):

В суд подайте на этот отказ. Если сами не можете, выберите юриста и ему поручите дело

Никак.

Согласно п. 46 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются:

б) лица, находящиеся на полном государственном обеспечении (за исключением заявителя, а также детей, находящихся под его опекой или попечительством);

Удачи.

Получается смысла нет оспаривать?

Правильно, постановление Правительства вы не оспорите.