Жена обвинена в выводе денег с общего счета - эффективность обращения в полицию

• г. Самара

Развод. Деньги вывела с счета жена заранее, поделила в свою пользу до суда.

Есть только частичное и сомнительное доказательство, что это деньги были общим фондом в виде (странной) расписки.

Можно ли подать в полицию, чтобы: а) провели беседу и написали, что жена отказывается, что считает что деньги она не выводила, и т.п. Б) Чтобы был зафиксированный какой то результат, от которого оттолкнуться в суде и чтобы не могла поменять мнение. В) Чтобы допросили ее маму, т.к. на ее карту легли эти деньги, и маме обманывать будет боязно - возникнет несогласованность позиций у нее и жены

Эффективно ли обращение к полиции?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не будет проводить беседу, а вынесет постановление о том, что в заявлении усматривается гражданско-правовой спор. Так что это трата времени. Вам нужно в судебном порядке делить совместно нажитое имущество и истребовать половину выведенной суммы, именно на половину вы можете претендовать и здесь не в расписке дело. Все имущество на житое в браке делится поровну. А доказательством наличия денежных средств будет выписка из вашего банка