Возможность взыскания морального вреда и убытков с физического лица при удовлетворении кассационной жалобы

• г. Омск

Кассационная жалоба удовлетворена, постановление мирового суда, районного суда отменены, дело по п.2 ч 1 ст 24.5 коап рф прекращено. Могу ли я взыскать мор вред и убытки с физ лица

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе

Чем обусловлен моральный вред и каким образом в этом виновато физ лицо?

Можете по статьям 15, 16, 1069 и 1070 ГК РФ

Гражданин, ошибочно привлеченный к административной ответственности, имеет право на компенсацию морального вреда с казны РФ