Копия финансового лицевого счета (карточки учета) или выписка из домовой книги обеспечивают доступ к единому жилищному документу?

• г. Сургут

"копия финансового лицевого счета (карточка учёта), выписка из домовой книги или единый жилищный документ", речь идёт об одном и том же документе?

Уточню, что живу в ДНР, и могу взять только справку о составе семьи... Говорю, что нужна выписка из финансового лицевого счета, мне говорят, что не знают что это такое...

Ответы на вопрос (1):

Выписка из финансово-лицевого счета квартиры содержит следующие сведения:

Общие конструктивные характеристики помещения (общая и жилая площади, количество комнат, этаж, степень износа, и т.п.);

Данные о благоустройстве квартиры и предоставляемых коммунальных услугах (наличие водо-и газоснабжения, центрального отопления, канализации, лифта, мусоропровода, и т.п.);

Сведения о лицах, проживающих в квартире.

Копию финансового лицевого счета (или Выписку из финансового лицевого счета) получают в бухгалтерии эксплуатирующей организации (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ, и т.п.) по месту нахождения квартиры, либо в многофункциональных центрах МФЦ «Мои документы».

Заказать Выписку можно и дистанционно, через Единый портал государственных услуг: gosuslugi.ru

Термин «домовая книга» использовался миграционной службой в период, когда этот государственный орган занимался контролем над передвижением граждан страны и мигрантов. Форма этого документа была утверждена Приказом УФMC России №288 от 11.09.2012 года. В 2017 году Приказом N 984 регистрацию и ведение домовой книги упразднили.