Возможно ли продолжение педагогической деятельности после осуждения по статье 159 ч.3 снятой судимостью и уплатой штрафа в 2014 году?

• г. Воронеж

В 2014 году я была осуждена по статье 159 ч.3.

Штраф был оплачен и судимость снята.

Могу ли я продолжить свою педагогическую деятельность в должности учитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно. При погашении или снятии судимости Вы считаетесь НЕ судимой.

Более того по 159 ч.3 не предусмотрено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (в т.ч. и образовательной)