Вопрос: такое решение судьи является нарушением норм моего метериального права?

• г. Зеленодольск

Собственник моего жилого помещения согласно ст.210 ГК РФ и п.3.ст.30 ЖК РФ обязан нести бремя содержания своего имущества. В договоре-найма отсутствуют условия и порядок по замене содержащегося в помещении инженерного обрудования, предназначенного для предоставления коммунальных услуг, при истечении срока его эксплуатации. Суд в своем решении эту обязанность возлагает на меня, как пользователя этого оборудования, при этом признает принадлежность права собственности на это оборудование собственнику жилого помещения. Основанием в решении судьи является ст.36 ЖК РФ,согласно которой собственник жилого помещения обязан нести бремя содержания общего имущества дома, а индивидуальные приборы, расположенные в жилом помещении к нему не относятся. Получается собственник устраняется от финансовых издержек по надлежащему содержанию своего имущества. А суд вынося решение в пользу собственника, способствует незаконному обогащению его за счет нанимателя жилого помещения. Вопрос: такое решение судьи является нарушением норм моего метериального права? Не нарушаются при этом мои законные имущественные интересы? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Петровна, подобные вопросы решаются при встрече. Сложно говорить о том, что не видишь. Для начала нужно изучить все документы, после посмотреть закон и уже тогда что-то советовать. Важна каждая деталь! Советую нанять юриста.

Желаю Вам удачи.