Родилась в Москве, прожила 5 лет, переехала в область. Сейчас опять живу в Москве 5 лет. Могу я претендовать на Московскую пенсию?

• г. Москва

Родилась в Москве, прожила 5 лет, переехала в область. Сейчас опять живу в Москве 5 лет. Могу я претендовать на Московскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да,можете претендовать на пенсию и на московскую доплату. Основное условие - московская регистрация (не менее 10 лет ранее) и наличие ее сейчас снова порождает права на все перерасчеты и выплаты с даты новой регистрации в Москве.

Если в общей сложности у вас есть 10 лет постоянной прописки то можете претендовать.