Сотрудники ГАИ отказались запросить записи камер на месте ДТП - правильное решение или нарушение процедуры? Оспаривание решения и его возможные последствия

• г. Москва

Пожалуйста

Ехал по своей полосе и на встречу едет вторая машина

Автомобиль выехал чуть на мою полосу и снес мне зеркало.

Я с испугу что нарушитель уедет, развернулся и поехал за ним.

Он никуда не уезжал как мне показалось

Тем самым я сдвинул с места ДТП

На дороге есть установленные камеры

ГАИ отказались делать запросы на камеру

И выписали обоюдную вину

Насколько правильно поступили сотрудники

Можно ли оспорить и есть ли смысл

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на действия сотрудников полиции начальнику ГИБДД, Постановление можете обжаловать в суд. Если вас привлекать, то за пересечение сплошной или там ее не было.

Смысла нет.

Видео можно запросить в ДИТ Москвы через адвоката.