Как защитить права дочери - работа официанткой без договора, задержка расчетных и возможность использования записей камер видеонаблюдения

• г. Липецк

Дочь 17 лет работала месяц официанткой без договора потом сказали больше не выходить, расчетные ждем уже второй месяц, что можно сделать? Я вообще хочу подать иск в мировой суд а там запросить записи камер видеонаблюдения, поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прежде чем обращаться в суд, взвесьте все "за" и "против", если доказательством работы вашей дочери является только запись с камер наблюдения, то скорее всего вам ее никто не предоставит, да и судья может отказать в приобщении ее к делу. Трудового договора не было, но может быть, был приказ о приеме на работу, может быть, найдутся свидетели, которые подтвердят, что ваша дочь работала...может быть все таки попытаться урегулировать проблему мирным путем. Если дело принципа, тогда действуйте.