Риск потери имущества - прописка и задолженности по кредитам в ситуации с моей беременной сестрой

• г. Екатеринбург

Моя сестра задолжала по кредитам, она проживала в Москве, прописана была в Екатеринбурге, собственником квартиры в которой она была прописана, является мама. Мама сестру выписала из-за угроз от коллекторских агеств по взысканию имущества через суд. Сейчас сестра беременна, приехала в Екатеринбург, кредиты оплачивать пока не в состоянии, ей нужна прописка. Скажите, пожалуйста, можем ли мы ее снова прописать, есть риск потери имущества?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Коллекторов нужно посылать в суд. ВЫ за долги сестры не отвечаете, Регистрируйте спокойно. Для полного спокойствия заключите с сестрой договор безвозмездного пользования жилым помещением. За составлением договора рекомендую в Екатеринбурге обратиться к адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514

После суда не в пользу сестры, к ней по месту регистрации могут придти приставы исывать для наложения ареста на имущество. Затем другим жильцам придется подавать в суд заявления об исключении из описи арсетованного имущества, предоставив чеки и доказательсьтва принадлежности этого имущества . Для консультации и подготовки документов ни к кому вас не посылаю ,