Как быть дальше, если я не могу выплатить всю сумму сразу?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитную карту в банке Русский Стандарт в марте 2011, платила исправно, повысили кредитный лимит по карте с 40 т. р до 65 т. р. С мая 2012 не имела возможности платить. Мировой суд в ноябре прислал решение о том, что с меня взыскивают 80000. Как быть дальше, если я не могу выплатить всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вы можете подать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки по выплате задолженности и помните. сумма фиксированная, а данный банк может присылать Вам дополнительные квитанции -(это не законно).

Мария!

При наличии тяжелого материального положения, должник вправе защитить свои права способами, установленными ГПК РФ, в частности, указанными в ст. 203 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

обратиться в суд, с просьбой отсрочить исполнение. обращайтесь. могу Вам в этом помочь!