Сделала межевания на своём участке, ЛЭП и столб оказался на моей земле! Хочю сделать забор как быть?

• г. Екатеринбург

Сделала межевания на своём участке, ЛЭП и столб оказался на моей земле! Хочю сделать забор как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если ЛЭП (линия электропередач) или столб расположены на вашей земле после проведения межевания, вам следует принять следующие шаги:

Обратитесь в местное отделение энергоснабжающей компании. Сообщите им о ситуации и предоставьте документы, подтверждающие ваши права на участок земли (например, свидетельство о собственности). Попросите представителей компании осмотреть участок и оценить возможные варианты решения проблемы.

Запросите официальное письменное заключение от энергоснабжающей компании о том, что ЛЭП или столб действительно находятся на вашем участке.

В зависимости от заключений и рекомендаций специалистов, можно рассмотреть возможность строительства забора. Это требует согласования и сотрудничества с энергоснабжающей компанией.

У вас есть право потребовать от собственника столба демонтировать столбы.

Здравствуйте В вашем случае есть два варианта решение вопроса Если просто столб и нет никаких обременений по кадастровой выписке по ЗУ — делайте что хотите.

Если же действующая линия —а то здесь возникают вопросы: У Вас ЗУ уточнен в границах или нет?

Покупали или как?

В общем чтобы дать конкретный ответ необходимо видеть документы по ЗУ, фото. Не видя документы по данному сложно сказать конкретно.