Полномочия правления СНТ по взиманию долгов и принятию мер в случае нарушений закона

• г. Иркутск

Какие полномочия у правления СНТ по взиманию долгов (начисления незаконные) членов по ФЗ-217. Уже уронили на участке столб ЛЭП, отрезали воду, закрыли проезд. К участку-требуют ак противостоять и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте корректно сформулировать, а то не совсем понятно что именно хотите, последнее предложение не разборчиво. А вообще, любые незаконные действия можете обжаловать. Принудительно взимать долги имеют право только судебные приставы-исполнители на основании исполнительных документов. Если уронили столб (умышленно повредили ваше имущество), то за это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.