История ареста банковских счетов - вопрос о применении СИД

• г. Симферополь

В мае 2023 года арестовали банковские счета. В ФССП и в мировом суде выяснилось, что человек в 2015 году брал микрозайм, в 2016 году долг был передан коллекторам, в 2018 году было вынесено решение суда о взыскании с должника данной суммы и начисленных процентов. В 2020 году ФССП начала ИП (карты и счета не арестовывались, деньги не списывались). В 2022 году ФССП отменили ИП, и мае возобновили. Затем были аресты и т.д., сразу судебный приказ был отменен, поскольку должника не уведомляли, ничего не вручали. Сейчас КО обратилось в суд с иском. Возможно ли применение СИД в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд ходатайства и возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Здравствуйте

Срок исковой давности применяется в судебном порядке. Должнику нужно направить в суд возражения на исковые требования истца, просить суд применить срок исковой.

Здравствуйте. Пробуйте писать возражения, укажите срок