На каком основании можно отказаться от изучения второго иностранного языка в 7 классе? Как найти закон и подготовить заявление?

• г. Москва

Хочу отказаться от второго иностранного языка у сына, который перейдет сейчас в 7 класс. Никак не могу найти закон, на который можно сослаться. И не могу найти форму заявления на отказ.

Ответы на вопрос (8):

Второй язык не может входить в общую программу. Отказ в простой форме на имя директора школы.

Мне нужен закон, на который можно опереться. Ссылаться на гражданина Кочеткова будет несколько странно.

На халяву ссылки на законы не предусмотрены. Оплатите - потом понты толкайте здесь. Совсем народ охамел.

Зачем тогда вы вообще отвечаете? Такие разговоры я проведу с бабулями у подьезда.

Не нравится, выход вон там. Халявщик)))))

Почему 2 ой язык не может входить в программу? Если это спец школа - может.

Классный руководитель сказал, что предмет обязателен и будет в аттестате

Ну, если предмет входит в обязательную программу школы, то отказаться нельзя.