Возможно ли отказаться от изучения второго иностранного языка в не государственном ВУЗе со среди учебного года?

• г. Ижевск

Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка в ВУЗе?

Вуз не государственный, второй язык введен во время 5 семестра обучения и не с самого начала учебного года, просто поставили перед фактом. В учебном плане так же нет второго иностранного.

Ответы на вопрос (1):

А зачем отказываться? Это Вам же на пользу!

Но если очень хочется отказаться, то нужно смотреть устав вуза и гос.стандарты по Вашей специальности.