Влияет ли запись отца ребенка на пособия и права матери-одиночки?

• г. Красноярск

Пожалуйста мы не в браке с мужчиной, если ребенка записать на отца, могут ли отказать в пособиях у него хорошая зарплата, и буду ли считаться как мать одиночка? И будет ли учитываться его доход при подаче документов на пособия?

Ответы на вопрос (3):

Если в документах у ребенка появятся сведения об отце, то одинокой матерью вы уже не будете. Для получения пособий надо будет или показывать его доход, или официально взыскивать алименты.

Подскажите пожалуйста, получается если отец будет на алиментах, то я и пособия смогу получать и мне не откажут в них?

В взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не отказывают даже в инвалидов 1 группы.