Могут ли жены списать со счета средства, если кредит оформлен на мужа

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (5):

Елена, арест на счета супруги по долгам супруга наложить не могут. Согласно ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Здравствуйте, нет не могут, кредит оформлен на супруга, поэтому отдает долг супруг.

Не могут.

Нет.

Для этого нужно отдельное суд решение

Здравствуйте. Нет.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.