Займы списали пособия детские автоматически

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Социальные выплаты (пособия на детей, для беременных, малоимущих), списанные банком в счет долга по кредиту, можно вернуть назад, если подать заявление в течение 14 дней. Через 3 рабочих дня банк деньги вернет. Так как детское пособие не подлежит взысканию о факте списания необходимо заявите в жалобе руководству отдела ФССП - в письменном виде, через канцелярию с приложением копии подтверждения назначения суммы.

Обращайтесь с заявлением (жалобой) к тому ведомству (банку), которое произвело действие по списанию детских пособий.