Влияет ли статус военнообязанной матери-одиночки на возможность проезда границы и вождение автомобиля?

• г. Пенза

Я мать одиночка. Военнообязанная. Прислали повестку просто обычным письмом кинули в почтовый ящик, скоро выезжать за границу, нет возможности идти в военкомат. Могут ли остановить на границе? Или лишить прав на вождение автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Нет возможности идти в военкомат, но есть возможность выехать за границу? Вас никто за неё не выпустит!

Хрень. Я думала, вы, правда, знаете о том, какие повестки считаются законными, какие нет.

В повестке должны расписаться. Если подписи нет - забейте на неё.