Опекаемому ребенку, учащемуся на очном отделении техникума, исполнилось 18 лет, но опека прекратила выплату пособия, утверждая, что это не предусмотрено.

• г. Нижний Новгород

Опекаемому ребенку исполнилось 18 лет, учится на очном отделении техникума. На бюджете. Опека перестала платить пособие, говорит не положено.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Опека снимается по достижении ребенком 18 лет. Вы уже не опекун. Пособие не положено.