Как взыскать алименты на ребенка, родившегося во втором браке, если отец работает официально?

• г. Новосибирск

На ребенка от первого брака взыскиваются алименты 25%. Во втором браке на одного ребенка взыскиваются в твёрдой денежной сумме 50%. Сейчас во втором браке родился ещё один ребенок. Как взыскать алименты на него? Отец детей работает официально.

Ответы на вопрос (8):

В порядке ст.81 СК РФ

Заявление о выдаче судебного приказа подайте.

В нем не указывается наличие других детей. И вам взышет суд 1/4, то есть 25 процентов.

Чем проблема?

Как это 25% может быть, если у меня двое детей, на одного из них твердая денежная через районный суд. В мировом это не законно же.

Так же через суд, только суд вправе пересмотреть алименты на каждого из детей. Важный момент от самой позиции отца. Мама подает иск на третьего, папа встречный иск об уменьшении на первого и распределении на остальных.

У Вас такой опыт и Вы спрашиваете этот вопрос?

Также как и по первому и по второму ребенку.

Как так же как по первому и по второму? Если на первого ребенка от другого брака приказ на 1/4 в процентах. А на второго ИЛ в твёрдой денежной сумме взыскание. На третьего что подавать в районный суд иск на 1/6? Ответчик работает официально, твердую уже не одобрят. Я это хочу узнать.

Я имел ввиду порядок подачи иска. Размер алиментов определяет суд исходя из материального положения обеих сторон.

Подавайте заявление о взыскании алиментов в суд.