Подача на алименты на второго ребенка при наличии алиментов на первого - какие документы необходимы и кому их подавать?

• г. Томск

У мужа от первого брака есть ребенок, алименты платит, бухгалтерия пепечисляет с зп на счет матери ежемесячно. Во втором браке родился ребенок, что нужно для подачи на алименты на второго ребенка. .. мне подавать на него или достаточно ему подать на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка или нам вместе идти: мне подавать на него на алименты и ему на уменьшение? И какие при этом документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Сначала ВАМ необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на вашего ребенка. Затем муж может обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребенка, в связи с тем. что он платит алименты на второго.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас во втором браке родился ребенок. Какие документы мне нужны для подачи алиментов. Как правильно написать заявление на алименты. Спасибо. Дилара.

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Плачу алименты ребенку от первого брака 25% Сейчас родился ребенок во втором браке. Какие документы нужны для уменьшения алиментов? И в какой суд подавать? По моей прописке или бывшей жены?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4,сейчас у нас в браке родился маленький ребёнок, можем ли мы подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака? Или мне нужно подать на алименты? С мужем состоим в браке.

Мой муж второй раз женат, у нас в браке родился ребенок. От первого брака у него есть дочь, он платит алименты. Как нам написать заявление в суд на уменьшение алиментов в связи рождения второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение