Подача на алименты на второго ребенка при наличии алиментов на первого - какие документы необходимы и кому их подавать?

• г. Томск

У мужа от первого брака есть ребенок, алименты платит, бухгалтерия пепечисляет с зп на счет матери ежемесячно. Во втором браке родился ребенок, что нужно для подачи на алименты на второго ребенка. .. мне подавать на него или достаточно ему подать на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка или нам вместе идти: мне подавать на него на алименты и ему на уменьшение? И какие при этом документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Сначала ВАМ необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на вашего ребенка. Затем муж может обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребенка, в связи с тем. что он платит алименты на второго.