Как подать исковое заявление о возмещении морального ущерба в уголовном деле о ДТП в Казахстане и возможность перенести судебное заседание

• г. Саратов

Как подать исковое заявление о возмещении морального ущерба, если суд уже сегодня. Иск большой суммы, уголовное дело о совершении ДТП. Сам суд Казахстанский. Заявления пока нет. Мне нужно нанять адвоката? Как сделать так, чтобы заседание перенесли и судья согласился подождать? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В электронном виде подать можно, не проблема.

Все можно и после суда подать.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Вы пишете, что заявления нет, о чем идёт речь?

Здравствуйте. Вы можете подать иск в электронном виде, либо дождаться приговора суда и подать гражданский иск в суд. Приговор будет доказательством по вашему иску. Нанимать адвоката или нет - решать вам. Адвоката можете выбрать как на территории РФ, так и РК