Могу ли я прекратить лечение у врача-психиатра по собственному желанию, если я достиг совершеннолетия и не был объявлен недееспособным, обращался в октябре 2021 года с одним из родит

• г. Пенза

Здравствцйте

Могу ли я прекратить лечение у врача-психиатра по собственному желанию, если: А) Мне есть 18 лет (род. 23.12.2004 г); Б) Обращался за помощью в октябре 2021 г. по собственному желанию, вместе с одним из родителей; В) Дважды лежал в стационаре, где мне поставили сначала "Депрессивный эпизод средней степени тяжести", а во второй раз "Шизотипическое расстройство" (ложился в стационар также по собственному желанию, без принуждения со стороны закона); Г) Недееспособным не признан; Д) Принудительные меры лечения за все это время ко мне не применялись.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя Главврача больницы, в котором и изложите ваши требования.