Какой размер госпошлины необходимо уплатить по делу ОСАГО при занижении страховой выплаты на 82 000 руб. (Общий размер ущерба

• г. Нижний Новгород

Какой размер госпошлины необходимо уплатить по делу ОСАГО при занижении страховой выплаты на 82 000 руб. (Общий размер ущерба - 120 000 руб.; из них - страховая компания выплатила только 38 000 руб.).

Заранее благодарна Вам за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Если вы собираетесь взыскивать 82000 рублей, то госпошлина будет 2660 рублей