Родители прописаны и проживают в отдельной квартире.

• г. Сочи

Могу ли я купить дом у своего отца с использованием материнского капитала, в доме прописана только моя семья (муж, я и 2 наших детей). родители прописаны и проживают в отдельной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Использование МК при сделках с близкими родственниками запрещено.

а моя бабушк, т.е. мать отца являеться близким родственником? могу ли я купить у своей бабушки дом?

Можете купить.

Т.Е. ФАКТИЧЕСКИ МОЖНО КУПИТЬ ДОМ У МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ БАБУШКИ С ПОМОЩЬЮ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА?