Что произойдет с иском, если забыта приложить квитанцию госпошлины и не успевают ее предоставить в срок из-за отпуска?

• г. Москва

Подала иск, но забыла приложить квитанцию госпошлины. Иск приостановят и дадут время донести ее. А если в это срок не смогу донести, так как в отпуск уехала, что по итогу будет с иском после истечение срока?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вернут без рассмотрения. Вернетесь с отпуска, подадите снова уже с квитанцией.

Здравствуйте.

Тогда вам возвратят данный иск. Можете потом заново его подать, приложив квитанцию об оплате госпошлины.

Здравствуйте!

Возвратят иск, но можно подать его заново.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Если есть в эл виде, то распечатайте и отправьте почтой. Если нет, то обращайтесь в филиал банка в городе пребывания (если в России) и получите дубликат квитанции.

Еще один вариант - попросить суд продлить срок для устранения недостатка.

Если иск оставят без рассмотрения из-за не предоставления квитанции, то снова подадите, этого закон не запрещает

Будет возврат иска Вам, в связи с неисправлением недостатков.