Возможно ли требовать арендную плату от незарегистрированного жильца в квартире?

• г. Тверь

Можно ли просить арендную плату за проживание второго дольщика в квартире, который, пользуется полностью всей квартирой. В квартире не проживаю

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования 1/2 доли, и требовать оплаты за проживание в своей комнате.

Устные договорённости или условия договора применимы