Как найти тех, кто межевал земельный участок после пожара, чтобы восстановить документы и выиграть суд

• г. Нижний Новгород

Как мне найти тех кто межевал земельный участок потому что я и мать проживали в городе и прошло после этого более 10 лет а сейчас нет возможности востановить участок так как сосед замежевал свою инашу площадь а мы утратили документы при пожаре сейчас просто невозможно доказать это у меня в суде

Ответы на вопрос (9):

Для этого вы можете обратиться в Росреестр и истребовать сведения из кадастра, включая межевое дело. Еще можно у любого кадастрового инженера уточнить всю информацию (он видит когда было межевание).

Кагда было межевание я уже знаю но там вопрос в другом есть ли подпись на нем матери моей

Я не могу подробнее - вы не указываете - получили ли сведения из ЕГРН, стоит ли ваш участок на кадастровом учете. Вы вообще обращались туда?

Если вы в судебном процессе - то суд по ходатайству может истребовать сведения из ГКН на ваш участок и участок соседей) .

Государственный кадастр недвижимости.

А в росреестре могут это дать

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством об истребовании доказательств

Как это сделать

Здравствуйте. Телефон кадастрового инженера указывается в ЕГРН. Вы можете подать заявление на получение выписки в приложении или на сайте Росреестра при знании адреса или регистрационного номера. В случае если Вы пользовались участком в течение 10 лет, то сможете решить вопрос в суде с учётом выписки. Свидетельство о праве собственности можете получить в МФЦ по месту жительства. Составить иск, оказать иную правовую поддержку, включая представительство в суде и других госорганах и организациях может юрист. Вам нужно обратиться за помощью к любому юристу сайта на предоплатной основе.

Как бесплатный вариант могу предложить заявить самоуправство в отношении соседа, что умышленно захватил вашу территорию, чем причинил существенный вред либо просто вред в виде покушения на ваши обычные условия. И добавить провести проверку всесторонне с привлечением, направлении в компетентные органы.

Из этого можно неплохо закрепиться доказательствами