Как поступить, если после продажи машины под расписку была оплачена только часть суммы?

• г. Екатеринбург

Продал машину под расписку, т к.нудно было уехать в другой город, человек написал расписку и божился что будет отдавать, но из всей суммы было отдано только 10 тысяч, нахожусь щас в другом городе, как поступить в этой ситуации

Ответы на вопрос (6):

Тут ничего сложного. Пишите досудебную претензию и затем подавайте в суд.

А где ее можно написать?

Либо сами пишите, либо обращайтесь к юристу за помощью в составлении.

Подать иск о взыскании процентов по статье 395 ГК.

Здравствуйте, вам следует подать досудебную претензию если не получите результат нужно падать исковое заявление.

Не нужно тратить время на досудебную претензию, подавайте сразу иск в суд.

Действующим законодательством не предусмотрен обязательный претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора по взысканию задолженности по договору займа (расписке) c должника-гражданина. Соблюдение претензионного порядка в данном случае не требуется.