Как вернуть машину или получить деньги после продажи под расписку без договора купли-продажи?

• г. Актау

Продал машину одному человеку под расписку, договора купли продажи нет, документы на машину у меня на руках.

Теперь говорю верни машину или отдай деньги, он машину на запчасти разобрал и деньги не возвращает?. На руках только расписка.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на возврат денежных средств за автомобиль. Если откажет, то через суд взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расписка о чем. Содержание ее? Вы же продали машину, так почему требуете возврата денег. Вопрос непонятен. Если вы пытаетесь совершить мошенничество, чревато.

Спросить
Пожаловаться

Взяли у человека в долг 150000 руб на 2 месяца под проценты написали расписку в расписке указали что под залог возврата оставляем машину и написали договор купли продажи авто на этого человека, на эту же сумму 150 т. р но подписи и собственика в птс не вписывали, но по истечению срока по расписке решили вернуть деньги с процентами а человек не хочет возвращать машину, говорит что расписку он выкинул и теперь у него на руках только договор купли продажи, у нас копии расписки тоже нет, что можно в этой ситуации сделать что бы вернуть авто?

Как быть? Если человеку дали машину на продажу, подписали договор купли продажи, и расписку. Расписка потеряна. Деньги не отдал и сам потерялся. Машина ещё на мне, а на ней другие номера! Как быть?

Вопрос таков, продал машину с отсрочкай оплаты по договору купли продажи и написали расписку о том что я занял человеку деньги в размере стоимости машины. У меня есть договор займа и рукописная расписка. Человек не торопится отдавать, как мне поступить в этой ситуации?

23 01 2018 года я продал маршрутный автобус паз работающий на тородском маршруте с работающими на нем водителями человеку и написал расписку на полученную сумму денег. Мы написали договора купли продажи. По прошедствии 10 месяцев я договор купли продажи утерял. А покупатель использовал заработал на нем хорошую сумму денег и решил вернуть мне обратно этот автобус. На основании расписки ни деньги. Уменя на руках осталась только расписка. Вопрос. Является ли расписка на получение денег заменой договора купли продажи для предъявления в суд.

Продала машину по расписке без договора купли-продажи, документы у покупателя, срок расписки закончился 30.11.18 деньги не вернул! "что делать?

Купила машину за 360 т. р без договора купли-продажи, есть только расписка от продавца о получении денег, написанная от руки. Продала по договору купли-продажи за 380 т. р. Примут ли в налоговую расписку, или нужно обязательно договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи,2 года машина простояла у меня во дворе не оформленная т.к была все это время в ремонте. Решил оформиь машину а хозяин ее утилизировал. Потом продал под распискудругому покупателю, объяснив ситуацию с машиной, теперь ни денег ни покупателя. Как подать на него в суд и в какой форме надо писать. От него только расписка и паспорт своей матери. ПТС-ка тоже у него, договора купли-продажи между нами нет. только расписка.

Месяц назад продал машину в рассрочку договор купли продажи не составляли, написали долговую расписку, договорились что после окончательного расчета составим договор купли продажи, по расписке срок прошел покупатель деньги не отдал, машину сломал и на звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в ГАИ о угоне машины и подать в суд на покупателя по долговой расписке.

Продал машину под расписку часть денег покупатель мне отдал а 56 тыс остаток не вернул. Был составлен договор купли продажи. И расписка. Какие меры предпринять мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение