Областной суд рассматривает протест прокуратуры по делу о наказании по ч.1 ст. 105, на основании ходатайства о замене лишения свободы принудительными работами

• г. Тула

Отбываю наказание по ч.1 ст. 105 на принудительных работах, по замене с лишения свободы. 8.06.23 прошел суд на УДО (прокурор и судья соответственно, против удовлетворения ходатайства не возражали). В последний, 15 й день областная прокуратура выслала протест, ссылаясь на то, что суд не учел мнение потерпевшей стороны (против удовлетворения ходатайства). Я понимаю, что здесь находятся не экстрасенсы, но исходя из практики каковы шансы что областной суд поддержит протест прокурора? И каковы мои дальнейшие действия в этом случае? Спасибо за любую информацию.

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно сказали - тут нет экстрасенсов.

Что будет - не известно никому.

В случае отмены постановления - имеете право обратиться с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении любого решения, суд всегда учитывает мнение потерпевшей стороны, но принимает свое решение в совокупности доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если из практики, суд отказывал в удовлетворении ходатайства об УДО, вплоть до кассации, при статье 264 УК РФ (было ДТП со смертельным исходом), потерпевшая сторона была против плюс моральный вред. Но, каждый случай-частный. Если отменят постановление, можете обжаловать в кассационном порядке

Спросить
Пожаловаться

«В Госдуме одобрили замену лишения свободы принудительными работами.».

Подскажите пожалуйста после отбытия наказания по ст.228.1 если дали 8 лет сколько должно пройти, чтобы подать на замену лишения свободы принудительными работами?

У прокуратуры вынести протест на определение судьи по административному делу? И можно ли минуя городскую прокуратуру, сразу с данным требованием обратиться в областную?

Мужа осудили по статья 228.1 часть 3, дали 2 года общего режима.

Когда можно рассчитывать на УДО?

И можно ли применить в нашем случае ст.80 ук рф и добиться замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами, когда он отсидит 1/3 срока?

У моего мужа будет суд о замене принудительных работ лишением свободы. Скажите пожалуйста может ли суд оставить его на принудительных работах под личное поручительства. И что для этого нужно.

У меня исправ работы, Уиин подали в суд на замену лишением свободы. Скажите пожайлуста где-то буду отбывать наказание территориально? (я живу Питере, суд будет здесь же, но прописан и зарегистрирован в другом регионе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня суд принял решение о месте проживания ребенка в мою пользу. Бывшая грозит подать протест в областной суд. Нужно ли мне ездить на заседания в областной суд?

При замене наказания с лишения свободы на принудительное работы, может ли осуждённый сам выбрать место (организацию) где будет работать (отбывать принудительное работы)?

Вот в п.24 пвр иц указан срок 1/3 часть от срока наказания для проживания с семьей, от какого срока отсчитывать если мне заменили лишение свободы на принудительные работы по ст 105 ук рф.

Может ли потерпевшая ходатайствовать о замене лишения свободы на ограничение, осужденного по статья 111 часть 1,Осужденному дали минимальный срок 2 года.

Скажите пожалуйста я правильно мыслю у меня были исправительные работы я не успел устроиться на исправительные работы ты И тем самым всинавци подали документы в суд на замену ну более строгим наказанием лишение свободы в колонии-поселении суд прошёл без меня повесток я не получал овис только за полчаса до сюда да мне позвонил сикретарь и сказал если не я весь суд будет без тебя суть вопроса в чём если я добьюсь отмены приговора и нового судебного разбирательства и до нового судебного разбирательства официально трудоустроились то мне не последует замена на лишение свободы.

Осуждена по особо тяжкой статье к 6 годам лишения свободы. После отбытия 1/2 части срока было подано ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами, суд одобрил. Сейчас нахожусь на ПТР, через 9 месяцев подача на 80 ч 1, т.е. замена наказания ограничением свободы. Имею ли я право подать данное ходатайство, если ко мне уже была ранее применена ст.80 УК РФ? И ещё, могу ли с ПТР подать на ст.82 УК РФ, тк имею на иждевении ребенка до 14 лет? С колонии подавала был отказ из-за большого остаточного срока.

Моего мужа судят по статье 188. Часть 4, кража в особо крупном размере группой лиц, грозит от 5 лет лишения свободы, может ли помочь моя беременность заменить лешение свободы на ограничение?

Я за дело рассматривал областной суд в январе 2017 г постановление не известно меня но банк прислал свое письмо где указал что он изменил свое название но в мае приставы подали на удержание в счет банка пришла к выводу правды не нет.

Повлияет ли ст. 70 оставшиеся 3 месяца от ограничения свободы, при замене лишения свободы на исправительные работы по ст. 158.2, 264.1 общий срок 2 года 5 месяцев.

Я осужден 30.01.2006 г. Петрозаводским гор. судом по статья 159 часть 2,статья 159 часть 1,на основании ст 69,ст.70 УК РФ к 8 годам 5 месяцам лишения свободы. 15.03.2010 г. постановлением Петрозаводского гор. суда, на основании ст.80 УК РФ,оставшаяся неотбытой, часть наказания (3 года 2 месяца 10 дней), была заменена на (4 года) ограничение свободы, фактически увеличив срок назначенного мне наказания по приговору от 30.01.2006 г. Мог ли суд назначить при замене наказания на ограничение свободы более 3 лет 2 месяцев 10 дней, оставшихся мне до конца срока по приговору 30.01.2006 г.?

Если суд отказал в удовлетворении представления о замене принудительных работ лишением свободы, при этом осужденный находидся до момента вступления постановления в законную силу в помещении для нарушителей, можно ли подать гражданский иск на УФСИН России? Человек почти два месяца находился без работы. Жду адекватных ответов, а не вырезанных кусков из УК, УПК или УИКа. Так я сам могу.

Нахожусь на принудительных работах, вышел с лагеря по пол срока, совершил злостное нарушение, выпил пива, районный суд меня оставил в центре, прокуратура подала протест как говорят сотрудники, суд был 13 числа этого месяца, до сих пор невыдали на руки протест, я и заявление писал выдать копию, администрация центра совершает нарушение этим что не выдают мне, ни приговор суда, ни прокурорский протест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение