Микро займе под залог автомобиль, есть просрочка, подскажите пожалуйста! Могут ли они приехать домой?

• г. Тула

Микро займе под залог автомобиль, есть просрочка, подскажите пожалуйста! Могут ли они приехать домой?

Ответы на вопрос (4):

Домой не могут приехать, это запрещено. Вас просто пугают, оказывая психологическое давление.

Не имеют такого права.

Согласно законодательству Российской Федерации, сотрудники МФО (микрофинансовых организаций) в праве звонить заемщику, отправлять ему СМС-сообщения, а также направлять письма с требованием вернуть деньги или оплатить просрочку. Однако, приходить к заемщику по его месту жительства или работы без его предварительного согласия на это запрещено.

Могут. Ну, приедут. И что?

Двери не открывайте и всё.

Вообще-то они просто Ваш авто эвакуируют и всё.