Возможен ли мне условный срок по статья 228.1 часть 1? Я участник СВО, преступление совершил до участия в СВО

• г. Симферополь

Возможен ли мне условный срок по статья 228.1 часть 1? Я участник СВО, преступление совершил до участия в СВО

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - возможен.

Александр, дело в том, что это все индивидуально и зависит от обстоятельств совершенного преступления, от доказательств и от судьи.

УК РФ Статья 228.1. ч.1 - относиться к категории тяжких преступлений, поэтому условный срок возможен, но при определенных обстоятельствах.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Выводы я сделал уже давно, это дело за 2019 год, один эпизод. Я являюсь участником СВО ВТОРОЙ КОНТРАКТ С МИНОБОРОНЫ РФ.

Деяния ч 1 ст 228 УК в дргих странах дЭкриминализованы. Потребление не престпление, от пьяного больше вреда, чем от выкурившего косяк. А вот ч 1 228.1 УК это сбыт (угостил, поделиля уже сбыт), что не сравнимо с поставками партий и ее реализация, это нажива на горе других, тут на усмотрение законодателя. Есть надежда на СВО, многим дается шанс, сгладить свои необдуманные поступки и случайные стечения обстоятельств.