Отсутствие уведомлений от полиции по делу о утере телефона - можно ли подать жалобу о бездействии?

• г. Махачкала

Больше года назад обратился в полицию, об утери телефона, до сих пор от полиции ни каких уведомлений не было о происходящем деле.

Могу ли я подать жалобу о бездействии полиции?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день, Руслан! Если Вы подавали официальное заявление и не получили ответа, можете подать жалобу в прокуратуру.

Можете. Но,скорее всего, ваше уведомление ждет вас в полиции, надо просто сходить туда и забрать документ в канцелярии.