Как написать заявление в суд о списание кредитной задолженности, в связи с окончанием срока исковой давности

• г. Нерюнгри

Как написать заявление в суд о списание кредитной задолженности, в связи с окончанием срока исковой давности

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно дождаться, когда кредитор обратится в суд с иском о взыскании долга, тогда и заявляйте суду о применении сроков исковой давности (ст. 196 и 199 ГК РФ).

Если кредитор подал иск в суд, можете заявить об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском исковой давности

Заявить о пропуске срока исковой давности необходимо когда кредитор подаст иск в суд о взыскании с вас задолженности. (ст.196, 199 ГК РФ).