Как закрепить наследство от биологического отца без официального подтверждения отцовства документально?

• г. Калуга

Всём здравствуйте.

Возник вопрос по наследству. Каким образом можно закрепить имущество моего биологического отца за мной по наследству, если официально его отцовство не подтверждено документально?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

С помощью завещания.

А если есть желание переоформить имущество ещё при жизни отца? Как это сделать без уплаты налогов и пошлин?

Только после установления отцовства возможно оформить договор дарения близкому родственнику. Тогда налогов не будет, только пошлины за регистрацию права собственности на нового собственника.

В остальных случаях придется заплатить налоги.

Здравствуйте!

Вы можете установить отцовство. Отец может написать завещание.

Здравствуйте.

Завещанием

Глава 62 ГК РФ

Добрый день!

Если отец жив он может составить завещание.

По-другому-только через суд.

ГК РФ.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением