Хочу открыть мини-аквапарк на пляже в Сочи. Подскажите пожалуйста, что нужно?

• г. Краснодар

Хочу открыть мини-аквапарк на пляже в Сочи. Подскажите пожалуйста, что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Константин!

Для открытия мини-аквапарка потребуются следующие документы:

- договор аренды земельного участка или документы на его право собственности;

- договор на поставку необходимого оборудования;

- разрешение пожарной инспекции;

- разрешение с санэпидем станции;

- договор на вывоз и утилизацию бытовых отходов;

внутренняя документация, которая включает в себя:

- договора с наемными работниками;

- коллективный договор;

- должностные инструкции;

- правила поведения посетителей на территории мини-аквапарка;

- технику безопасности;

- дополнительную информацию для посетителей и многое другое.

Лучшим вариантом при выборе системы налогообложения станет упрощенная система. Выбрав ее, необходимо уплачивать налог в размере 6% от полученного дохода.

Для открытия мини-аквапарка необходимо указывать код ОКВЭД 92.72. Этому коду соответствует прочая деятельность, которая связана с отдыхом и развлечением, не включенная в иные группы.