Как закрыть карту банковскую на которой арест приставов?

• г. Муром

Ввели в заблуждение. Заставили купить моментальную карту с платой 2000 р в год. А по факту на неё наложили арест автоматом Т. К уже есть арест на другой карте. В итоге я не могу использовать эту карту за 2000 р. На мне нсварилчя банк, а я не смогу пользоваться картой. Как её закрыть. В онлайн приложении закрыть не дают.

Ответы на вопрос (8):

Закрыть карту на которую наложен арест невозможно.

Можно. П 1, п 4 ст 859 гк РФ при отсутствии денежных средств на счёте...

Написать заявление в банке на закрытие счета и расторжение договора, если не арестованных средств, то закроют.

Если карту открыли менее суток, то надо идти в банк, писать обращения на закрытие карты и на отмену списание за обслуживание. В течении 3 дней банк пришлёт смс о статусе обращений и через 30 дней закроет карту.!

Здравствуйте, в офисе банка вам следует закрыть карты, скажите в связи с утерей, и ее заблокируют.

Блокировка карты не закрывает счёт. Вам навяжут перевыпуск новой карты.

Блок карты не отменяет оплаты ежемесячного платежа за обслуживание.

Нельзя закрыть карту, пока на ней арест.