Умерла мама, квартиросъемщик приватизированной квартиры. Как определить нового квартиросъемщика и решить проблему с получением квитанций?

• г. Барнаул

Умерла мама, главный квартиросъёмщик квартиры, квартира приватизирована, три доли, мамина которую она дарствовала старшей дочери, доля младшей дочери и ее внука, в ЖЭУ ее выписали, но квитанции приходят на ее фамилию, что нужно делать? Как определить квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, у вас долевая собственность, поэтому любой из собственников может подать документы в УК.

Какие нужны документы?

Документы правоустанавливающие на квартиру.

Здравствуйте, нет у Вас никакого квартиросъемщика и не будет. Есть участники долевой собственности, надо обратиться в управляющую компанию, чтобы внесли изменения в квитанции.

Нет тут квартиросъемщиков, главных и не главных. Есть собственники кв-ры. Заключайте договоры с ресурсными компаниями (ГорСвет, ГорГаз, Водоканал и УК).