Вопросы по уголовному делу о взыскании средств для потерпевших - можно ли принять результаты гражданского суда и как избежать повторного прохождения судебного процесса?

• г. Москва

Заканчивается уголовное производство по обвинению физ. лиц (руководителей) компании ООО, которой уже нет, и где более 100 потерпевших ранее прошли допросы у следователя и в уг.суде. Гос.обвинитель в суде зачитал суммы для взыскания со стороны обвинения каждому потерпевшему через уг.суд исключительно с учетом вложенных ими средств с 2017 г., без процентов (тело вклада), без учета инфляции. А те, кто ранее прошел гр.суды, и где по Решениям гр.судов были учтены сами вклады, проценты, пени, конечная сумма к взысканию оказалась выше. В этих случаях гос. обвинитель не принял взыскание через уг.суд, а рекомендовал пройти опять гр.суд в рамках уг.дела. Все списки потерпевших по расчетам гос. обвинителем уже поданы уг.судье. Следующее заседание уг.суда - оглашение приговора. Вопросы: 1. Можно ли до оглашения приговора подать уг.судье Ходатайство о принятии результатов раннего Решения гр.суда в объявленной им сумме к взысканию (вместе с процентами), чтобы он была принята уг.судом, так как разночтения по вынесению решений разных судов не допускаются?! 2. Что предпринять, как аргументировать и на какие статьи закона можно ссылаться, чтобы избежать адов круг прохождения заново в гр.суде по сумме взыскания? 3. Какие возможны рекомендации? Спасибо всем оперативно ответившим!

Ответы на вопрос (1):

Можно подать с ходатайством о возобновлении судебного следствия.

Но, судя по вашему вопросу, большая вероятность в таком случае оставления гражданского иска без рассмотрения.

99,99% - придется идти в гражданский суд.