Если я, будучи самозанятым, куплю белые футболки и нанесу на них рисунок, можно ли продать такие футболки

• г. Киров

Если я, будучи самозанятым, куплю белые футболки и нанесу на них рисунок, можно ли продать такие футболки

Ответы на вопрос (2):

Запрета на доработку чужого товара и его последующую продажу в законе нет, так что можете

Здравствуйте.

По закону, самозанятые не могут перепродавать товары, они могут лишь продавать товары собственного производства!

В законе есть фраза:

При реализации товаров собственного производства (не закупленных для перепродажи) возможно применение специального налогового режима НПД"

Ключевое здесь: не закупленных для перепродажи. Если взять что-то и видоизменить это, а не продавать в изначальном виде, это будет считаться собственным производством.

Поэтому можете