Кому положена выплата при гибели военнослужащего с общим ребенком - родителям или ребенку?

• г. Волгоград

Мы с мужем в разводе. Есть общий ребенок 2,5 года. Он воевал по контракту на СВО. Кому положена выплата при гибели? Его родителям или ребенку?

Ответы на вопрос (8):

Выплаты положены в равных долях родителям и ребёнку.

А если его родители не дают выплату положенную его ребенку. Куда обращаться?

Они уже выплаты получили? Если да, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

А если он наемник от ЧВК? Тоже ребенку положены выплаты?

В таком случае выплаты положены только тем, кого он указал выгодоприобретателем

Здравствуйте, всем и родителям и ребенку.

Право на возмещение в случае летального исхода получают близкие родственники военнослужащего: супруги; родители или усыновители; несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет, а также студенты в возрасте до 23 лет; подопечные застрахованного лица.

Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители

Здравствуйте выплаты в вашей ситуации положены 50 на 50