Служащие МВД с категорией «В» и плоскостопием - обязательный призыв в армию после увольнения?

• г. Москва

В военнике стоит категория «В» в связи с плоскостопием, работаю в МВД, в случае если я уволюсь до 27 лет из органов внутренних дел, призовут ли в армию?

Ответы на вопрос (8):

Если уволитесь до 27 лет, то да, призовут.

При наличии категории "В" (ограниченно годен), граждане освобождаются от призыва в соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте Артем

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации в соответствии с ч.1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

__

Если вам уволиться до 27 лет. то могут призвать по Указу Президента РФ от 30.03.2023 N 220 "О призыве в апреле - июле 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

При наличии категории "В" (ограниченно годен), граждане освобождаются от призыва в соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Никто вас не призовет

При наличии категории "В" (ограниченно годен), граждане освобождаются от призыва в соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А в случае если я прошел ВВК в МВД на категорию Б-3? Или в военкомат эти сведения не идут?

Артём, в военкомате призыв в армию, по результату ВВК

Артём, это будет зависеть от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"