Нужно ли ветерану боевых действий проходить курсы выживания при повторном призыве после увольнения в запас?

• г. Грозный

Да я проходил курсы выживания был уволен в зопас потом опять призван нужно ли мне проходить эти курсы если я ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. С точки зрения законодательства - это обычные служебные моменты для военнослужащих, специально законодательством не оговариваются, может только в ведомственных актах что-то прописано.