Военнослужащий к/с может уволиться из-за инвалидности матери второй группы и отсутствия близких родственников.

• г. Калининград

Может ли военнослужащий к/с уволиться по причине того, что у него мать инвалид второй группы, не имеет никого из близких кроме её сына?

Ответы на вопрос (1):

Марат Александрович, здравствуйте! Будет затруднительно. Но проблема решаемо несколько другими способами. Сейчас сопровождаю военнослужащего к/с в подобной ситуации. Вам советую подать рапорт по команде о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам по личной просьбе, и решать вопрос о переводе в воинскую часть поближе к месту проживания матери. Вашей маме, при наличии медицинских показаний, стоит обращаться в медучреждения для открытия 1 группы с записью нуждается постороннем уходе.

Будут вопросы, обращайтесь в личку, постараюсь вам помочь!