Учитывается ли 1 год работы в отделении анестезиологии за 2 года при подсчете стажа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того, как ваш работодатель представил этот стаж в СФР - календарно или в льготном исчислении.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах или обратитесь непосредственно к работодателю.

Я работала c 1988 по 2004 гг. в Донецке врачом-анестезиологом. При пересчете пенсии по российским стандартам сохранится ли двойной стаж за эти годы?

Почему сразу в вопросе нельзя указать все обстоятельства?

Двойного стажа по российскому законодательству нет. Есть стаж в полуторном исчислении и зависит от учреждения, в котором вы работали, подразделения (отделения) этого учреждения, должности. Льготный стаж требуется подтверждать документально.

Хотя бы по справкам, имеющимся у вас за период работы.

Год за полтора считается по постановлению от 29 10 2002 г. и по постановлению от 06.09 1991 г.

Можно ли узнать номера постановлений? В ПФ мне распечатали справку, где в графе "вид стажа" указано: Обычные условия ст.8 № 400-Ф 3? Я работала в отделении анестезиологии с койками интенсивной терапии.

Анестезиологам в отделениях анестезиологии медучреждений (не ООО, не ЗАО и т.п.) в РФ год за год и 6 месяцев учитывается.

Год за два считали только ковидный стаж (в красных зонах) в 2020 году до 30 сентября. На всех должностях.

В сельской местности анестезиологам считают сразу по двум коэффициентам год за полтора плюс год за год и 3 месяца, итого год за год и 9 месяцев.