Вопросы неявки и написания заявления на беседу в суде по делу о неуплате коммунальных услуг

• г. Москва

Дело в том, что на меня в октябре 2022 года ТСЖ подавали в мировой суд за неуплату коммунальных услуг, квартира муниципальная и я не являюсь главным квартиросъемщиком, в марте этого года я этот судебный приказ отменила, по причине того, что на руки его не получала и тем самым возобновила 10 дневной срок написав ходатайство и заявление об отмене судебного приказа, а теперь на меня подают в другой суд, на 13 июля назначена беседа, могу ли я не являться на беседу? И какое заявление мне написать туда и опираясь на какие законы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение в порядке ст 149 ГПК

Здравствуйте, для решения вопроса вам нужно подать возражение на исковое заявление

Наталья, проблема в том, что коммуналку все равно платить надо. Вы можете, конечно, не являться. Но это ничего не поменяет.

Надо знать, какой период неоплаты, может быть, можно применить срок исковой давности.

Добрый день!

Можете подать у суд ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Также подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ),

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.