Юрист помог вернуть деньги с коинбейса, но требуется дополнительный платеж на верификацию счета - обман или необходимая процедура?

• г. Волгоград

Юрист мне прислал на почту выписку с коинбейса, что мои деньги там на счету. Мошенники хотели их вывести, но биржа их заблокировала, счет на мои личные данные, а выводили они на свой счет, теперь юрист договорился с биржей мои деньги перевели в Bank Barclays средства конвертируют в рубли, но надо внести деньги для верификации счета, прислал реквизиты карты куда я должна перевести деньги-это не физическое лицо, а контрагент если правильно так, если деньги отправлю мои финансы поступят мне на карту действительно это такая процедура или обман?

Ответы на вопрос (3):

Конечно это мошенники, вас разводят на деньги.

Распространенное мошенничество.

Лилия, можно вернуть только от компаний, которые зарегистрированы в качестве юридических лиц зарубежом. И возврат осуществляется почти всегда в валюте, не криптовалюте, и не таким образом.

Вам попался не юрист, а мошенник.

Говорю, как юрист, разбирающийся в сфере брокерства и инвестиций